Gottesdienste

Hier finden Sie die Sonntagsgottesdienste aus dem ganzen Dekanat

Link zu den Pfarrbriefen der einzelnen Pfarreien

  • Kalenderwoche 08/ 24.-25.02.2018

    Samstag, 24.02.2018

    Kaltenengers St. Sylvester: 18 Uhr

    Kettig St. Bartholomäus: 18 Uhr

    Weißenthurm Hl. Dreifaltigkeit: 17 Uhr in Spanisch

    Andernach Hospitalkirche: 18.30 Uhr

    Andernach St. Albert: 18.15 Uhr

    Andernach-Namedy St. Bartholomäus: 17 Uhr

    Andernach-Kell St. Lubentius: 18.15 Uhr

    Miesenheim St. Kastor: 17 Uhr

    Kruft St. Dionysius: 17.30 Uhr

     

    Sonntag, 25.02.2018

    Kärlich St. Mauritius: 10 Uhr 11 Uhr Kinderwortgottesdienst

    St Sebastian: 10 Uhr Familiengottesdienst

    Urmitz-Bhf. St. Peter und Paul: 18 Uhr

    Andernach Rhein-Mosel-Fachklinik: 9.30 Uhr ev. Gottesdienst

    Andernach St. Peter: 9.30 Uhr

    Andernach St. Stephan: 9.30 Uhr

    Andernach-Eich Maria Geburt: 9.30 Uhr

    Andernach Maria-Himmelfahrt: 11 Uhr

    Andernach Altenzentrum St. Stephan: 10.45 Uhr

    Plaidt St. Willibrord: 9.30 Uhr

    Saffig St. Cäcilia: 11 Uhr

    Kretz St. Marien: 8.30 Uhr

    Nickenich St. Arnulf: 10 Uhr

  • Kalenderwoche 09/ 02.-04.03.2018

    Weltgebetstag der Frauen, 02.03.2018

    Kaltenengers St. Sylvester: 18.15 Uhr

    Kärlich St. Mauritius: 18 Uhr

    St Sebastian: 18 Uhr im Pfarrheim

    Urmitz St. Georg: 17 Uhr

    Weißenthurm Hl. Dreifaltigkeit: 15 Uhr ev. Friedenskirche

    Andernach St. Albert: 15 Uhr

    Miesenheim St. Kastor: 15 Uhr

    Saffig St. Cäcilia: 15 Uhr

    Kretz St. Marien: 15 Uhr

    Nickenich St. Arnulf: 17 Uhr

     

    Samstag, 03.03.2018

    Bassenheim St. Martin: 18 Uhr

    Seniorenzentrum St. Peter Mülheim:  16 Uhr

    Weißenthurm Hl. Dreifaltigkeit: 17 Uhr in Spanisch

    Weißenthurm Hl. Dreifaltigkeit: 18 Uhr

    Andernach Hospitalkirche: 18.30 Uhr

    Andernach St. Albert: 18.15 Uhr

    Andernach-Namedy St. Bartholomäus: 17 Uhr

    Andernach-Eich Maria Geburt: 18.15 Uhr

    Miesenheim St. Kastor: 17 Uhr

    Nickenich St. Arnulf: 17.30 Uhr

     

    Sonntag, 04.03.2018

    Mülheim-Kärlich Maria Himmelfahrt: 10 Uhr

    St Sebastian: 11 Uhr Kindergottesdienst

    Urmitz-Bhf. St. Peter und Paul: 18 Uhr

    Urmitz St. Georg: 10 Uhr

    Andernach Rhein-Mosel-Fachklinik: 9.30 Uhr

    Andernach Rhein-Mosel-Fachklinik: 12 Uhr in Polnisch

    Andernach St. Peter: 9.30 Uhr

    Andernach St. Stephan: 9.30 Uhr

    Andernach-Kell St. Lubentius: 9.30 Uhr

    Andernach Maria-Himmelfahrt: 11 Uhr

    Andernach Altenzentrum St. Stephan: 10.45 Uhr

    Plaidt St. Willibrord: 9.30 Uhr

    Saffig St. Cäcilia: 11 Uhr

    Kruft St. Dionysius: 10 Uhr

    Kretz St. Marien: 8.30 Uhr

  • Kalenderwoche 10 / 10.-11.03.2018

    Samstag, 10.03.2018

    Kaltenengers St. Sylvester: 18 Uhr

    Kärlich St. Mauritius: 18 Uhr

    Mülheim-Kärlich Maria Himmelfahrt: 18 Uhr WGD

    Weißenthurm Hl. Dreifaltigkeit: 18 Uhr

    Andernach Hospitalkirche: 18.30 Uhr

    Andernach St. Albert: 18.15 Uhr

    Andernach-Namedy St. Bartholomäus: 17 Uhr

    Andernach-Kell St. Lubentius: 18.15 Uhr

    Miesenheim St. Kastor: 17 Uhr

    Kruft St. Dionysius: 17.30 Uhr

    Nickenich St. Arnulf: 16 Uhr in Polnisch

     

    Sonntag, 11.03.2018

    Bassenheim St. Martin: 11 Uhr Kindergottesdienst

    Kettig St. Bartholomäus: 10 Uhr

    St Sebastian: 14 Uhr

    Urmitz-Bhf. St. Peter und Paul: 18 Uhr

    Andernach Rhein-Mosel-Fachklinik: 9.30 Uhr ev. Gottesdienst

    Andernach St. Peter: 9.30 Uhr

    Andernach St. Stephan: 9.30 Uhr

    Andernach St. Stephan: 18 Uhr Vesper Abschluss Ewig Gebet

    Andernach-Eich Maria Geburt: 9.30 Uhr

    Andernach Maria-Himmelfahrt: 11 Uhr

    Andernach Altenzentrum St. Stephan: 10.45 Uhr

    Plaidt St. Willibrord: 9.30 Uhr

    Saffig St. Cäcilia: 11 Uhr

    Kretz St. Marien: 8.30 Uhr

    Nickenich St. Arnulf: 10 Uhr