Gottesdienste

Hier finden Sie die Sonntagsgottesdienste aus dem ganzen Dekanat

Link zu den Pfarrbriefen der einzelnen Pfarreien

  • Kalenderwoche 08 / 22.02.-23.02.2020

    Samstag, 22.02.2020

    Kaltenengers St. Sylvester: 18 Uhr

    Kärlich St. Mauritius: 17 Uhr Hochamt –mit Narrenkappe-

    Kettig St. Bartholomäus: 18 Uhr Hochamt –mit Narrenkappe-

    Weißenthurm Hl. Dreifaltigkeit: 17 Uhr in Spanisch

    Andernach Hospitalkirche: 18.30 Uhr

    Andernach-Namedy St. Bartholomäus: 18 Uhr

    Andernach St. Peter: 18 Uhr

    Plaidt St. Willibrord: 17 Uhr

    Miesenheim St. Kastor: 18.45 Uhr

    Kruft St. Dionysius: 17.30 Uhr

     

    Sonntag, 23.02.2020

    Bassenheim St. Martin: 10 Uhr Hochamt –mit Narrenkappe-

    St. Sebastian: 10 Uhr

    Urmitz-Bhf. St. Peter und Paul: 18 Uhr  –ohne Narrenkappe-

    Andernach Rhein-Mosel-Fachklinik: 9.30 Uhr evgl. Gottesdienst

    Andernach St. Stephan: 9.30 Uhr Familienmesse mit Prinzenpaar

    Andernach-Kell St. Lubentius: 9.30 Uhr

    Andernach-Eich Maria Geburt: 11 Uhr

    Andernach Maria-Himmelfahrt: 11 Uhr

    Andernach Altenzentrum St. Stephan: 10.45 Uhr

    Andernach Michaelskapelle: 18 Uhr

    Saffig St. Cäcilia: 11 Uhr

    Kretz St. Marien: 8.30 Uhr

    Nickenich St. Arnulf: 10 Uhr

  • Kalenderwoche 08 / Aschermittwoch

    Aschermittwoch, 26.02.2020 mit Austeilung des Aschenkreuzes

    Kaltenengers St. Sylvester: 19 Uhr

    Kettig St. Bartholomäus: 18 Uhr

    Mülheim-Kärlich Maria Himmelfahrt: 17 Uhr

    St. Sebastian: 17.30 Uhr Familiengottesdienst

    Andernach Hospitalkirche: 10 Uhr

    Andernach-Namedy St. Bartholomäus: 9 Uhr

    Andernach St. Peter: 17 Uhr

    Andernach-Kell St. Lubentius: 18 Uhr

    Andernach-Eich Maria Geburt: 9 Uhr

    Andernach Maria-Himmelfahrt: 19 Uhr

    Andernach Altenzentrum St. Stephan: 10.30 Uhr

    Andernach Michaelskapelle: 17 Uhr

    Andernach Kath. Kasper: 16.30 Uhr

    Plaidt St. Willibrord: 18.30 Uhr

    Kruft St. Dionysius: 11.15 Uhr Schulgottesdienst

    Kruft St. Dionysius: 19 Uhr Wortgottesdienst

    Nickenich St. Arnulf: 18 Uhr

     

  • Kalenderwoche 09/ 29.02.-01.03.2020

    Samstag, 29.02.2020

    Bassenheim St. Martin: 18 Uhr

    Seniorenzentrum St. Peter Mülheim:  16 Uhr

    Weißenthurm Hl. Dreifaltigkeit: 17 Uhr in Spanisch

    Weißenthurm Hl. Dreifaltigkeit: 18.30 Uhr Abschluss Ewig Gebet

    Andernach Hospitalkirche: 18.30 Uhr

    Andernach-Namedy St. Bartholomäus: 18 Uhr

    Andernach St. Peter: 18 Uhr

    Miesenheim St. Kastor: 18.45 Uhr

    Nickenich St. Arnulf: 17.30 Uhr

     

    Sonntag, 01.03.2020

    Kaltenengers St. Sylvester: 10 Uhr

    Mülheim-Kärlich Maria Himmelfahrt: 10 Uhr

    Urmitz-Bhf. St. Peter und Paul: 18 Uhr

    Andernach Rhein-Mosel-Fachklinik: 9.30 Uhr

    Andernach Rhein-Mosel-Fachklinik: 12 Uhr in Polnisch

    Andernach St. Stephan: 9.30 Uhr Familienmesse

    Andernach-Kell St. Lubentius: 11 Uhr

    Andernach-Eich Maria Geburt: 9.30 Uhr

    Andernach Maria-Himmelfahrt: 11 Uhr

    Andernach Altenzentrum St. Stephan: 10.45 Uhr

    Andernach Michaelskapelle: 18 Uhr

    Plaidt St. Willibrord: 9.30 Uhr

    Saffig St. Cäcilia: 11 Uhr

    Kruft St. Dionysius: 10 Uhr

    Kretz St. Marien: 8.30 Uhr